Главная 9 О филиале 9 Новости 9 «Спасенная Европа». Память о Великой Победе.

«Спасенная Европа». Память о Великой Победе.

В октябре учащиеся Филиала со своими классными руководителями посетили парк исторических миниатюр «Спасённая Европа», посвящённый сохранению памяти о мемориалах в честь освободительной миссии Красной Армии в Европе в 1944–1945 годах.

Посещение этого места вызвало у ребят грусть и горечь от вопиющей неблагодарности и исторического беспамятства, недоумение по поводу того, зачем на Западе борются с памятью о героях?

Этот парк, по мнению учеников, стоит посетить каждому, чтобы осмыслить историю Великой Победы и увидеть, как с этой историей поступили те, кого наши солдаты освободили от коричневой чумы. Ребята вспомнили высказывание выдающегося русского учёного Михаила Ломоносова, который утверждал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Эта глубокая истина пронизывает всю нашу жизнь, подчёркивает неразрывную связь между прошлым, настоящим и будущим.

Посещение парка — не просто экскурсия в прошлое, а важный урок для настоящего, это урок о том, как хрупка историческая память, о том, как важно защищать правду о войне.

Следите за анонсами в нашем сообществе https://vk.com/cmskaliningrad

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять