Чистова Елена Александровна

Почетный работник общего образования Российской Федерации
Заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин, преподаватель
Высшая квалификационная категория

С 2021 года – преподаватель филиала ЦМШ-АИИ «Балтийский».

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.

Образование

В 1990 году с отличием окончила Бельцкий государственный педагогический институт им. А. Руссо по специальности «Русский язык и литература».

Профессиональная деятельность

С 1995 года работала учителем русского языка и литературы в гимназии № 2 г. Гурьевска Калининградской области, с 1996 по 2021 годы работала учителем в гимназии № 22 города Калининграда – преподавала в 5–11 классах русский язык и литературу, готовила учащихся к ОГЭ и ЕГЭ, руководила кафедрой учителей гуманитарных дисциплин. Много лет  является организатором ЕГЭ и экспертом по проверке  экзаменационных работ ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и итоговых сочинений

Елена Александровна регулярно повышает уровень квалификации, делится с коллегами города и региона опытом работы на мероприятиях различного уровня.

Ученики Елены Александровны показывают стабильные высокие результаты на ОГЭ, ЕГЭ, вступительных экзаменах в вузы, являются победителями и призерами конкурсов, олимпиад всероссийского и международного уровней. Чистова Е.А. является победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Культурное наследие». Имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».